Unser
KUNDEN-TEAM

Verkauf Hausbau & Wohnbau

S. Ziegerhofer, U. Haselwander, V. Paller, B. Nirschl, H. Harich, R. Pierer,

M. Sonnbichler, E. Paller, K. Prinz-Fabian, M. Hirschegger

Unser Verkaufsteam ist werktags von 8.00 bis 18.00 Uhr (Freitag: 8.00 - 16.30 Uhr) unter Tel. 03854/61 11-6 (Fax DW 31) für Sie da.

verkauf@kohlbacher.at

 

 

ELISABETH PALLER

Assistenz Verkauf

elisabeth.paller@kohlbacher.at

 

HELENE HARICH

Assistenz Marketing / Verkauf

harich@kohlbacher.at

 

ANGELIKA SIEGELE

Assistenz Marketing / Verkauf

siegele@kohlbacher.at

 

SANDRA BRETTENHOFER

Assistenz Verkauf

brettenhofer@kohlbacher.at

 

VERONIKA PALLER, BEd

Verkauf / Assistenz Marketing

veronika.paller@kohlbacher.at

 

MICHAELA SONNBICHLER

Verkauf / Förderungsabwicklung

sonnbichler@kohlbacher.at

 

MAG. MARTINA HIRSCHEGGER

Verkauf / Projektabwicklung

hirschegger@kohlbacher.at

 

DI (FH) Sylvia Ziegerhofer, MA

Verkauf / EDV-Administration

ziegerhofer@kohlbacher.at

 

BARBARA NIRSCHL

Verkauf / Grundstücksakquisition Niederösterreich u. Wien

nirschl@kohlbacher.at

 

DI RAINER PIERER

Verkauf / Projektleitung / Grundstücksakquisition Niederösterreich u. Wien

pierer@kohlbacher.at

 

ULRIKE HASELWANDER

Verkauf / Grundstücksakquisition Steiermark

haselwander@kohlbacher.at

 

Kundenservice

M. Wagner, H. Kratzer, D. Skala, M. Tisch

Sobald Sie Ihre Ausstattungsphase abgeschlossen haben bzw. in Ihr neues Zuhause von KOHLBACHER eingezogen sind, steht Ihnen für Ihre Anliegen unser Kundenservice zur Verfügung.

 

Kundenservice Team

kundenservice@kohlbacher.at

 

KOHLBACHER Kundenservice 03854/61 11-12  

Montag bis Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr    

 

Ausstattung

C. Hierzer, R. Schmid, P. Riegler, H. Zenz, D. Fischer

 

NICOLE FILZWIESER

Assistenz Ausstattung

filzwieser@kohlbacher.at

 

MARIE-THERES SCHABERREITER

Assistenz Ausstattung

schaberreiter@kohlbacher.at

 

DI HANNES ZENZ

Ausstattung

zenz@kohlbacher.at

 

PETRA RIEGLER, BSc

Ausstattung

riegler@kohlbacher.at

 

DI DANIELA FISCHER

Ausstattung

fischer@kohlbacher.at

 

ROLAND SCHMID

Ausstattung

schmid@kohlbacher.at

 

CORNELIA HIERZER

Ausstattung

hierzer@kohlbacher.at

 

DI (FH) BIRGIT LOIBL

Ausstattung

loibl@kohlbacher.at

 

MARTINA SEITINGER (derzeit Karenz)

Ausstattung

seitinger@kohlbacher.at

Geschäftsführung, Verwaltung

Ing. Bernd Kohlbacher

Team Verwaltung

 

Tel. 03854/6111-0, Fax DW 17

 

ING. BERND KOHLBACHER

Geschäftsführung

office@kohlbacher.at

 

MAG. KATHRIN PRINZ-FABIAN

Assistenz der Geschäftsführung / Projektentwicklung

kathrin.fabian@kohlbacher.at

 

MAG. LEONIE FABIAN

Assistenz der Geschäftsführung / Projektentwicklung

fabian@kohlbacher.at

 

 

 

Objektbau

Tel. 03854/6111-0, Fax DW 17

 

ING. BERND KOHLBACHER

Geschäftsführung

office@kohlbacher.at

 

ING. GERHARD SCHAUNITZER

Leitung Objektbau

schaunitzer@kohlbacher.at

 

Holzindustrie

Tel. 03854/6111-0, Fax DW 37

 

DI (FH) MARTIN STRAßBERGER

Leitung Holzindustrie

strassberger@kohlbacher.at