Unser
KUNDEN-TEAM

Verkauf Hausbau & Wohnbau

S. Ziegerhofer, U. Haselwander, V. Paller, B. Nirschl, H. Harich, R. Pierer,

M. Sonnbichler, E. Paller, K. Prinz-Fabian, M. Hirschegger

Unser Verkaufsteam ist werktags von 8.00 bis 18.00 Uhr (Freitag: 8.00 - 16.30 Uhr) unter Tel. 03854/61 11-6 (Fax DW 31) für Sie da.

verkauf@kohlbacher.at

 

 

ELISABETH PALLER

Assistenz Verkauf

elisabeth.paller@kohlbacher.at

 

VERONIKA PALLER, BEd

Assistenz Marketing / Verkauf

veronika.paller@kohlbacher.at

 

HELENE HARICH

Assistenz Marketing / Verkauf

harich@kohlbacher.at

 

ANGELIKA SIEGELE

Assistenz Marketing / Verkauf

siegele@kohlbacher.at

 

MICHAELA SONNBICHLER

Verkauf / Förderungsabwicklung

sonnbichler@kohlbacher.at

 

MAG. MARTINA HIRSCHEGGER

Verkauf / Projektabwicklung

hirschegger@kohlbacher.at

 

MAG. KATHRIN PRINZ-FABIAN (derzeit Karenz)

Verkauf

kathrin.fabian@kohlbacher.at

 

DI (FH) SYLVIA ZIEGERHOFER

Verkauf / EDV-Administration

ziegerhofer@kohlbacher.at

 

BARBARA NIRSCHL

Verkauf / Grundstücksakquisition Niederösterreich u. Wien

nirschl@kohlbacher.at

 

DI RAINER PIERER

Verkauf / Projektleitung / Grundstücksakquisition Niederösterreich u. Wien

pierer@kohlbacher.at

 

ULRIKE HASELWANDER

Verkauf / Grundstücksakquisition Steiermark

haselwander@kohlbacher.at

 

Kundenservice

M. Wagner, H. Kratzer, D. Skala, M. Tisch

Sobald Sie Ihre Ausstattungsphase abgeschlossen haben bzw. in Ihr neues Zuhause von KOHLBACHER eingezogen sind, steht Ihnen für Ihre Anliegen unser Kundenservice zur Verfügung.

 

Kundenservice Team

kundenservice@kohlbacher.at

 

Kohlbacher Kundenservice 03854/61 11-12  

Montag bis Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr    

 

Ausstattung

C. Hierzer, R. Schmid, P. Riegler, H. Zenz, D. Fischer

 

NICOLE FILZWIESER (derzeit Karenz)

Assistenz Ausstattung

filzwieser@kohlbacher.at

 

CORNELIA HIERZER

Assistenz Ausstattung

hierzer@kohlbacher.at

 

DI HANNES ZENZ

Ausstattung

zenz@kohlbacher.at

 

PETRA RIEGLER, BSc

Ausstattung

riegler@kohlbacher.at

 

DI DANIELA FISCHER

Ausstattung

fischer@kohlbacher.at

 

ROLAND SCHMID

Ausstattung

schmid@kohlbacher.at

 

MARTINA SEITINGER (derzeit Karenz)

Ausstattung

seitinger@kohlbacher.at

Geschäftsführung, Verwaltung

Ing. Bernd Kohlbacher

N. Wurm, I. Pusterhofer, L. Fabian, P. Ludwig, A. Bruggraber, E. Pfannhofer, M. Jelinek, A. Peltzmann

 

Tel. 03854/6111-0, Fax DW 17

 

ING. BERND KOHLBACHER

Geschäftsführung

office@kohlbacher.at

 

PATRICIA LUDWIG

Assistenz der Geschäftsführung

ludwig@kohlbacher.at

 

MAG. LEONIE FABIAN

Assistenz der Geschäftsführung / Projektentwicklung

fabian@kohlbacher.at

 

Objektbau

Tel. 03854/6111-0, Fax DW 17

 

ING. BERND KOHLBACHER

Geschäftsführung

office@kohlbacher.at

 

ING. GERHARD SCHAUNITZER

Leitung Objektbau

schaunitzer@kohlbacher.at

 

Holzindustrie

Tel. 03854/6111-0, Fax DW 37

 

DI (FH) MARTIN STRAßBERGER

Leitung Holzindustrie

strassberger@kohlbacher.at